O teu futuro começa aqui...

Você está aqui  >  Cursos  >  Licenciaturas  >  Condições Gerais  >  Corpo Docente

Corpo docente das Licenciaturas ISAL

A lecionar no ano letivo de 2018/2019
Nome Grau Académico Categoria Regime de Prestação de Serviço Docente do(s) Curso(s) Contactos
Alexandrina Rebolo Licenciatura Assistente Tempo Parcial TUR * + OGH *
alexandrina.rebolo@isal.pt
Ângelo Patrício Licenciatura + Mestrado Assistente Tempo Parcial GE * + OGH * angelo.patricio@isal.pt
António Abreu Licenciatura + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral TUR * + OGH *
domingos.abreu@isal.pt
Assis Correia  Licenciatura + Mestrado + Especialista + Doutorando  Assistente   Tempo Integral GE * + OGH * + TUR assis.correia@isal.pt 
Carla Menezes  Licenciatura + Especialista  Assistente Tempo Integral GE * + OGH * carla.menezes@isal.pt
 Cristina Abreu  Licenciatura + Mestrado + Doutoranda Professor Adjunto Tempo Integral OGH * + TUR * cristina.abreu@isal.pt

 Diogo Goes Licenciatura Assistente  Tempo Integral  TUR *    diogo.goes@isal.pt 
 Eduardo Leite Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Parcial GE *  eduardo.leite@isal.pt
Élvio Camacho Licenciatura + Mestrado + Especialista + Doutorando Professor Adjunto Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * elvio.camacho@isal.pt
José Nelson Abreu Licenciatura + Especialista + Doutorando Assistente Tempo Integral GE * + OGH * nelson.abreu@isal.pt
Leonilde Olim  Licenciatura  Assistente  Tempo Integral TUR * + OGH *   leonilde.olim@isal.pt
Luz Silva Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral TUR * + OGH * luz.silva@isal.pt
Mafalda Vasconcelos  Licenciatura + Master + Doutoramento   Professor Adjunto  Tempo Integral  GE *  mafalda.vasconcelos@isal.pt 
Manuel Figueira  Licenciatura + Mestrado  Assistente  Tempo Parcial  GE * + OGH * manuel.figueira@isal.pt
Manuel Freitas Licenciatura + Mestrado + Especialista
Assistente
Tempo Parcial  
GE *
manuel.freitas@isal.pt
 Paulo Fernandes Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral GE * + OGH *  paulo.fernandes@isal.pt
Rui Alves Licenciatura + Doutoramento Professor Adjunto  Tempo Integral GE * +  TUR * + OGH * rui.alves@isal.pt
Rui Bruno Brazão Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * rui.brazao@isal.pt
 Sérgio Teixeira Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral GE * + OGH * sergio.teixeira@isal.pt
 Susana Cró Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Parcial TUR *  susana.cro@isal.pt
Teresa da Costa Licenciatura + Mestrado + Doutoramento  Professor Adjunto  Tempo Parcial TUR * teresa.costa@isal.pt
 Tiago Oliveira Licenciatura + Master + Especialista   Assistente   Tempo Integral OGH *   tiago.oliveira@isal.pt 

*TUR  – Turismo /  GE  – Gestão de Empresas /  OGH  – Organização e Gestão Hoteleira