O meu futuro começa aqui...

Você está aqui  >  Cursos  >  Licenciaturas  >  Condições Gerais  >  Corpo Docente

Corpo docente das Licenciaturas ISAL

A lecionar no 1º semestre doano letivo de 2019/2020
Nome Grau Académico Categoria Regime de Prestação de Serviço Docente do(s) Curso(s) Contactos
Andreia Carvalho Licenciatura + Mestrado Assistente Tempo Integral TUR * + OGH *
andreia.carvalho@isal.pt
Ângelo Patrício Licenciatura + Mestrado Assistente Tempo Parcial GE * + OGH * angelo.patricio@isal.pt
Cristina Abreu  Licenciatura + Mestrado + Doutoranda Professor Adjunto Tempo Integral OGH * + TUR * cristina.abreu@isal.pt

Diogo Goes Licenciatura Assistente  Tempo Integral  TUR *    diogo.goes@isal.pt 
Élvio Camacho Licenciatura + Mestrado + Especialista + Doutorando Professor Adjunto Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * elvio.camacho@isal.pt
José Nelson Abreu Licenciatura + Especialista + Doutorando Assistente Tempo Integral GE * + OGH * nelson.abreu@isal.pt
Leonilde Olim  Licenciatura  Assistente  Tempo Integral TUR * + OGH *   leonilde.olim@isal.pt
Luís Sardinha Licenciatura + Doutorando Assistente Tempo Integral GE luis.sardinha@isal.pt
Luz Silva Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral TUR * + OGH * luz.silva@isal.pt
Manuel Figueira  Licenciatura + Mestrado  Assistente  Tempo Parcial  GE * + OGH * manuel.figueira@isal.pt
Manuel Freitas Licenciatura + Mestrado + Especialista
Assistente
Tempo Parcial  
GE *
manuel.freitas@isal.pt
 Paulo Fernandes Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral GE * + OGH *  paulo.fernandes@isal.pt
Rui Bruno Brazão Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * rui.brazao@isal.pt
Sérgio Teixeira Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral GE * + OGH * sergio.teixeira@isal.pt
Susana Cró Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral TUR *  susana.cro@isal.pt
Teresa da Costa Licenciatura + Mestrado + Doutoramento  Professor Adjunto  Tempo Parcial TUR * teresa.costa@isal.pt
 Tiago Oliveira Licenciatura + Master + Especialista   Assistente   Tempo Integral OGH *   tiago.oliveira@isal.pt

*TUR  – Turismo /  GE  – Gestão de Empresas /  OGH  – Organização e Gestão Hoteleira