O meu futuro na Madeira

Você está aqui  >  Cursos  >  Licenciaturas  >  Condições Gerais  >  Corpo Docente

Corpo docente das Licenciaturas ISAL

A lecionar no ano letivo de 2017/2018
Nome Grau Académico Categoria Regime de Prestação de Serviço Docente do(s) Curso(s) Contactos
Alexandrina Rebolo Licenciatura Assistente Tempo Parcial TUR * + OGH *
alexandrina.rebolo@isal.pt
Ângelo Patrício Licenciatura + Mestrado Assistente Tempo Parcial GE * + OGH * angelo.patricio@isal.pt
António Abreu Lincenciatura + Doutoramento Professor Adjunto Tempo Integral TUR * + OGH *
domingos.abreu@isal.pt
Assis Correia  Licenciatura + Mestrado + Especialista + Doutorando  Assistente    Tempo Integral  GE * + OGH * + TUR assis.correia@isal.pt 
Carla Menezes  Licenciatura + Especialista  Assistente Tempo Integral GE * + OGH * + TUR * carla.menezes@isal.pt
Clarisse Soares  Licenciatura  Assistente  Tempo Parcial  TUR *   clarisse.soares@isal.pt 
 Diogo Goes Licenciatura Assistente  Tempo Integral  TUR *    diogo.goes@isal.pt 
Dulce Teixeira Licenciatura + Mestrado Professor Adjunto Tempo Integral TUR * dulce.teixeira@isal.pt
Eduardo Leite  Licenciatura + Mestrado + Doutoramento  Professor Adjunto Tempo Integral  GE * + OGH* eduardo.leite@isal.pt 
Élvio Camacho Licenciatura + Mestrado + Especialista + Doutorando Professor Adjunto Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * elvio.camacho@isal.pt
José Nelson Abreu Licenciatura + Especialista + Doutorando Assistente Tempo Integral GE * + OGH * nelson.abreu@isal.pt
Leonilde Olim  Licenciatura  Assistente  Tempo Integral  TUR * + OGH *   leonilde.olim@isal.pt
Luz Silva Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral TUR * + OGH * luz.silva@isal.pt
Ana Mafalda Vasconcelos  Licenciatura + Master + Doutoramento  Professor Adjunto  Tempo Integral  GE * + OGH *  mafalda.vasconcelos@isal.pt 
Manuel Figueira  Licenciatura + Mestrado  Assistente  Tempo Parcial  GE *  manuel.figueira@isal.pt
Manuel Freitas Licenciatura + Mestrado + Especialista
Assistente
Tempo Parcial 
GE *
manuel.freitas@isal.pt
Pedro Correia Licenciatura + Mestrado + Doutoramento Assistente Tempo Parcial GE * pedro.correia@isal.pt
Rui Alves Licenciatura + Doutoramento Professor Adjunto  Tempo Integral GE * +  TUR * + OGH * rui.alves@isal.pt
Rui Bruno Brazão Licenciatura + Especialista Assistente Tempo Integral GE * + TUR * + OGH * rui.brazao@isal.pt
Sancha de Campanella Licenciatura + Master + Especialista Assistente Tempo Integral GE * + OGH * scampanella@isal.pt
Teresa da Costa Licenciatura + Mestrado + Doutoramento  Assistente  Tempo Parcial TUR * teresa.costa@isal.pt
 Tiago Oliveira Licenciatura + Especialista   Assistente   Tempo Integral OGH *  tiago.oliveira@isal.pt 

*TUR – Turismo / GE – Gestão de Empresas / OGH – Organização e Gestão Hoteleira